Я приехала в Россию из Казахстана. Могут ли меня взять на работу с казахстанским паспортом. С уважением С.А.

• г. Алматы

Я приехала в Россию из Казахстана. Могут ли меня взять на работу с казахстанским паспортом. С уважением С.А.

Ответы на вопрос (1):

Разумеется.

Для работы в России нужно иметь:

актуальный гражданский паспорт;

отрывную часть уведомления о постановке на миграционный учет;

договор добровольного медицинского страхования (полис ДМС);

заполненную миграционную карту, с указанием «работа» в графе «цель визита».

Также необходимо наличие сертификата, который подтверждает владение русским языком, знание истории и основ законодательства РФ.

Источник: Подробнее ➤