Как оформить долевую собственность на землю и самовольные постройки в одном иске?

• г. Коломна

У меня сложный вопрос, обращалась к разным юристам у нас в городе все говорят по разному. У меня есть доля дома в собственности по договору купли-продажи от 98 г., есть и свидетельство о праве собственности, но старое. У второго собственника тоже доля дома и право собственности (свидетельство синенькое) на землю на 502 кв.м. После межевания площадь земли оказалась 1110 кв.м. Сейчас через суд хотим оформить право долевой собственности на землю потом сделать реальный раздел и дома и земли. Но есть еще и самовольные постройки по техническому паспорту. Можно ли в одном иске оформить и землю в долях и самовольные постройки? Очень буду рада, если поможете. Уже не знаю к кому обратиться за квалифицированной помощью.

Ответы на вопрос (2):

заочно такой вопрос не решается

вам надо обратиться к местным юристам с документами на очную консультацию, они вам помогут

На самовольную постройку, по-моему, до 12-го года право собственности оформляется в явочном порядке - как по дачном амнистии.

...Непонятно, почему Вы идете в суд?! Если спора нет, то всё можно оформить во внесудебном порядке...

С праздником Вас!