Моей маме 80 лет, положено ей увеличение пенсии за троих детей? Спасибо.

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (3):

Если при выходе на пенсию не были учтены периоды ухода за детьми до полутора лет, то она вправе обратиться в ПФ с заявлением о перерасчёте пенсии.

Ольга, О какой надбавке речь? За детей - не положено. Потому что такой надбавки не существует. За возраст - тоже рановато. С 80 лет пенсию увеличивают.