Суд приказал предоставить сироте с тремя детьми жилье, но в администрации нет резерва - что делать дальше?

• г. Смоленск

Моя приятельница сирота. Ей 28 лет, она мать троих детей. Она обратилась в суд. Суд вынес решение в её пользу, что администрация должна её предоставить жилье, но в администрации говорят, что резервного жилья нет. Как поступить в данной ситуации и куда дальше обращаться?

Ответы на вопрос (2):

К приставам надо в ФССП обращаться с исполнительным листом. Исполнением решения суда занимаются судебные приставы-исполнители. И больше никто.

Обратиться в службу судебных приставов, которые возбуждают исполнительное производство, предоставляют срок ответчику (должнику) для добровольного исполнения. В случае неисполнения мерами воздействия на администрацию города могут быть только штрафы, налагаемые приставом-исполнителем.