Программа помощи ипотечным заёмщикам снова действует?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (3):

Программа помощи ипотечных заемщиков действует, но не так эффективно, как хотелось бы. Относительно вашего региона необходимо обращаться непосредственно в территориальное отделение Сбербанка по месту жительства, поскольку в разных регионах есть разные особенности.

Мы подавали уже документы в марте, после чего узнали что 7 марта 2017 года программа была преждевременно закрыта. В мае нам пришёл отказ в котором было изложено что кончились денежные средства.

Это возможно, поскольку программа финансируется из бюджета субъекта РФ, дофинансирование из федерального бюджета могут также прекратить.