У меня РВП. через сколько месяцев можно подать документы на ВИД? И обязательно нужно ложить 120 тысячи в сберкассу? Спасибо.

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (2):

Вы имеете право подать на вид на жительство в любое время после получения разрешения на временное проживание, при этом у вас должны быть деньги на содержание за период не менее года исходя из прожиточного минимума в регионе проживания.

Здравствуйте! За 6 месяцев до окончания срока действия РВП вы должны подать документы на ВНЖ. Вам нужно подтвердить свои доходы и свою платежеспособность. Согласно Административному Регламенту миграционной службы У вас должна быть на банковском счету сумма равная 12 прожиточным минимумов, действующим в вашем регионе. Также Вы можете предоставить любой иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности.