можно ли если жил и делал ремонт в доме который без документов на себя присвоить его себе?
• г. Москва
Можно ли если жил и делал ремонт в доме который без документов на себя присвоить его себе?
Ответы на вопрос (5):
г. Москва
Добрый день! Просто так присвоить дом не получиться, нужны основания, сначала узнайте кто собственник этого дома, закажите выписку из ЕГРН в Росреестре, и там уже нужно дальше думать что делать.
Спросить31.07.2017, 20:36,
г. Москва
Добрый вечер. Если ремонт будет признан неотделимым улучшением и он делался с согласия собственника такой недвижимости, то вы можете потребовать признать право собственности на долю в таком доме пропопционально тому насколько серьезными были улучшения.
Спросить31.07.2017, 20:40,
г. Ростов-на-Дону
Присвоить ремонт себе нельзя, Если речь идет о возмещении расходов на ремонт, то их можно взыскать в судебном порядке при условии, если вы Подтвердите ваши расходы документально.