Как подать на алименты в Таджикистане, если я гражданин России, а моего ребенка и супруга следует Республике Таджикистан?

• г. Рязань

Я и мой ребёнок гражданка Республика Таджикистан а муж гражданин Россия мы с ребенком живём в Таджикистан как могу подат на алименты.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Вы можете подать по своему месту жительства и взыскать алименты, а затем решение суда, выслать в РФ по месту жительства отца для исполнения данного решения.

Можно ли узнат у мою мужа есть бывшая жена у него есть мальчик у них не было браки но он каждый месяц 15 тисяц рубл алименты и кроми этого он постоянно дает деньги он ранще мне обманул он сказал по каждому месяц через карта перевод.

Добрый вечер!

Брак не обязательное условие для алиментов, нужно именно отцовство установленное. Участие помимо алиментов не запрещено законом и является добровольным решением.