Обязанности по уведомлению гражданина при возбуждении дела об административном правонарушении - письмо, оповещение или повестка?

• г. Краснодар

Гражданин в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении и составлен протокол об административном правонарушении ОМВД, должен ли получить какое-то оповещение, письмо или повестку об этом?

Ответы на вопрос (3):

Вообще гражданина должны были известить о месте и времени составления адм-го протокола, без него могли составить если имелись данные о том, что он был оповещен.

Здравствуйте! Все зависит от того по какой статье КоАП РФ в отношении вас составлен протокол и какой орган должен рассмотреть данный материал. Удачи Вам!