Нужно ли разрешение на выезд в Турцию от мамы, дочь 11 лет с папой, мы разведены.

• г. Иваново

Нужно ли разрешение на выезд в турцию от мамы, дочь 11 лет с папой, мы разведены.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если ребенок едет в сопровождении одного из родителей то согласие второго не требуется в силу ст. 20 ФЗ о порядке выезда из РФ и въезда в РФ.

В случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина России совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется (ст. 20 Федерального закона от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»), если от второго родителя не поступало заявления о несогласии на выезд из РФ своих детей.