Мне выставили по суду моральный вред 1 миллион рублей если со мной что нибудь случиться этот долг может перейти на моего мужа?

• г. Архангельск

Мне выставили по суду маральныц вред 1 миллион рублей если со мной что нибудь случиться этот долг может перейти на моего мужа?

Ответы на вопрос (2):

Данный долг не переходит по наследству, поскольку он неразрывно связан с Личностью должника в соответствии со ст.1112 ГК РФ, поэтому можете на этот счёт не переживать.

Здравствуйте! Если по решению суда долг будет взыскан, то долги переходят к наследникам. При условии, что наследники примут наследство.