Мне нужно отправить ребенка в первый класс но регистрации нет. Могу ли я отправить ребенка без временной регистрации.

• г. Чебоксары

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Вы можете обратиться в учебное учреждение для поступления ребенка в первый класс по месту пребывания, но у вас должно быть хотя бы временная регистрация, отказать могут только при отсутствии свободных мест.

Здравствуйте.

Да, можете. Отсутствие регистрации не является основанием для отказа в приеме ребенка в школу. Если откажут, то можете обратиться с жалобой в прокуратуру.