Можно ли оформить недвижимость по генеральной доверенности без присутствия этого лица на которого нужно оформить ген доверенность.

• г. Москва

Можно ли оформить недвижимость по генеральной доверенности без присутсвия этого лица на которого нужно оформить ген доверенность.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Нотариальную доверенность можно оформить без присутствия доверенного лица, при этом, доверитель не лишается права самостоятельно оформить продажу недвижимости без присутствия лица, которому он выдал доверенность.

Уважаемая Татьяна, нет нельзя, как он её подписывать будет, а это возможно, только в присутствии нотариуса. Однако, существует платная услуга (дорого) вызов нотариуса на дом или адрес.

С уважением.

При совершении сделки должен присутствовать представитель, присутствие доверителя - гражданина, оформившего доверенность, не требуется.