Бывают частные морги, загсы?

• г. Хабаровск

Бывают частные морги, загсы?

Ответы на вопрос (2):

Морги это учреждения Минздрава и как следствие, во-первых, являются некоммерческими организациями (п.3 ст.50 ГК), а во вторых не могут быть частными. Также, как и ЗАГСы - это госучреждения.

Добрый день! Нет, пока еще в России такого нет, в данном случае законодательством не предусмотрено делать морги и ЗАГСы частными.