Назначено недешевое лечение.

• г. Москва

Прошу Вас не оставить без ответа мой вопрос, который связан с проблемой: в салоне красоты мне сожгли кожу головы (волосистую часть) при процедуре обесцвечивания. Это было 11,12,03, а 13,12,03 менЯ отвезли на "скорой" в ожоговый центр при 36 б-це, предложили госпитализацию, но я отказалась из-за того, что у меня больна мама (перелом шейки бедра) и я не могу ее оставить. Выдана справка, где написано: химический ожог волосистой части головы 1-2 степени, лимфоденит, НЕТРУДОСПОСОБНА ДО 15,12,03 и наблюдение у хирурга по месту жительства. Назначено недешевое лечение.

Уважаемые юристы, подскажите, как мне поступить, ведь я страдаю как физически (мокнущая корка, температура и т.д.) и материально (АДМИНИСТРАТОР И ПАРИКМАХЕР видели, что мне больно и я пила при них анальгин) и заставили заплатить, более того, посыпались ранее окрашенные волосы. Хочу подать в суд, как мне это сделать, будут ли с моей стороны расходы, есть ли шансы, какую сумму за свои страдания я могу получить (надо лечиться), какие документы предоставлять, в течении какого времени.

Спасибо Вам, надеюсь, что Вы мне поможете.

Ответы на вопрос (1):

Вы, безусловно, можете подать иск о возмещении вреда. Суммы которые Вы сможете взыскать: стоимость лечения, стоимость услуги в парикмахерской, моральный вред. Подать исковое заявление в суд необходимо по юридическому адресу парикмахерской, по месту ее нахождения или по Вашему месту жительства. Документы, которые необходимо представить: врачебные справки и справки о стоимости лечения и стоимости медикаментов.Возникнут вопросы – обращайтесь лично, буду рад Вам помочь. Моя контактная информация и адрес моего сайта в «Каталоге юристов» на этом сайте.