Взлом моей страницы ВКонтакте - мошенники используют мою идентичность для мошенничества с банковской картой

• г. Иваново

Мою страницу ВКонтакте взломали, после чего разослал сообщения всем моим друзьям с просьбой денег, одна девочка задала вопрос по банковской карте (а работаю я в банке) и мошенники уцепившись за этот шанс, от моего имени соврали ей, что у неё какая-то ошибка и сейчас её исправят, спросили все данные по карте, потом она выслала коды с подтверждением перевода денег (не обратив внимание что в смс написано что у неё списываются деньги), и соответственно мошенники нажились на ней. Девочка сейчас пишет мне и угрожает милицией, заявление в банк на меня она уже подала, по её словам. На моей странице видно, что заходили под ай пи адресами других стран, даже не Россия. Что мне делать в данной ситуации, ждать пока спросят или писать заявление из-за взлома страницы? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Конечно, пишите заявление в полицию о взломе страницы и осуществлении мошеннических действий с использованием Ваших персональных данных.

Если вы были в этот момент на работе, вам нечего переживать. Так как камеры наблюдения зафиксировали ваше присутствие на рабочем месте, а СБ банка может предоставить сотрудникам полиции распечатку работы серверов банка (при необходимости) и отсутствия возможности у вас выхода в интернет в соц. сети.