Можно ли подать на установление отцовства, если в свидетельстве о рождении указан прочерк в графе отец?

• г. Владивосток

Скажите пожалуйста. Если я в свидетельстве о рождении поставлю в графе отец прочерк. Оформлю на ребенка пособия, поставлю на очередь в детский сад. Я потом могу через суд подать на установление отцовства?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да это ваше право подавать на установление отцовства сейчас или потом. Возможно что отец сам захочет признать свое отцовство.