Как избежать мошенничества при поиске кредитора?

• г. Хабаровск

Мне нужны были деньги Я через контакт нашла кредитора которая написала что оформит мне выдачу денег но я должна заплатить 4 тысячи у меня таких денег нет я ничкго не ответила мак как знаю что предоплату берут машейники сейчас она прислала смс что передает дело с сул и коллекторам я ничего не оформляла и неподписывала что мнеделать как быть.

Ответы на вопрос (2):

Если ничего не оформляли, не подписывали, то никакого суда быть и не может. Если нужны деньги, целесообразно оформлять кредит непосредственно в банке.

Здравствуйте, если вы ничего не подписывали, соглашений и договоров не заключали письменно, то и никакой оплаты производить не должны-вероятно это мошенники пытаются обманом получить от вас деньги.