Как начисляется районный коэффициент к пенсии при обучении в другой области?

• г. Владивосток

Как начисляется районный коэффициент к пенсии по потере кормильца, если, ребенок, достигший возраста 20, обучается на дневном отделении ВУЗа в другой области, не там где прописан.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Обратитесь письменно в ПФ за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

В каком регионе обучается ребенок не имеет значения, пенсия начисляется пенсионным фондом по месту регистрации и коэффициент районный применяется по месту назначения пенсии.