Оформление единовременного пособия в социальной защите при отсутствии работы

• г. Владивосток

Если я не работаю стою на бирже труда в соц защите я смогу оформить единовременное пособие или после родовые как они правельно называюца?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Да, можете!

На декретные могут рассчитывать только женщины: работающие, безработные, обучающиеся по очной форме обучения, проходящие военную службу по контракту, усыновившие ребенка и относящиеся к вышеперечисленным категориям

Удачи и всего наилучшего!

Единовременное пособие на рождение ребенка, пособие по уходу за ребенком до полутора лет гарантированы государством. Получите данное пособие в отделе соцзащиты по месту жительства.