Право на доплату к пенсии за двоих детей рожденных до 1990 года - возможно ли это для инвалида 2 группы, пенсионерки в возрасте 69 лет?

• г. Уфа

У меня двое детей 1968 г. и 1970 г. Я пенсионерка мне 69 года, инвалид 2 группы имею ли право на доплату к пенсии за двоих детей рожденных до 1990 года. На сегодня пенсия составляет 8600

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! К сожалению доплат не предусмотрено законодательством РФ, Вы можете только обратиться за перерасчетом, если период декретного отпуска не вошел в Ваш стаж.