Чужой скот уничтожил мой огород, что делать, как наказать ответственных?

• г. Абакан

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам нужно обратиться в местную администрацию. Если организована пастьба скота и скот, который уничтожил Ваш огород, отбился от стада, Отвечать будет пастух, с которым заключен договор о пастьбе скота. Если скот не ходит в стадо, то отвечать должны владельцы скота.