Правомерны ли действия сотрудников химчистки?

• г. Москва

Господа юристы! У меня такой вопрос. Отдал вещи в химчистку. На квитанцию поставили штамп о том, что химчистка не несет ответственности за то, что в процессе чистки одежда может поменять цвет. Правомерны ли действия сотрудников химчистки? Что будет, если вещи испортятся?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Дмитрий!

Если Вы поставили подпись на квитанции с данным штампом об отсутствии ответственности за изменение цвета вещи в связи с чисткой, то требования об уплате ущерба будут неуместны. Действия химчистки правомерны.

с уважением,