Как поступить, если я взял вину на себя в угоне автомобиля, но был непричастен к ДТП и не оставил отпечатков?

• г. Благовещенск

Хочу у вас поинтересоваться я взял вину на себя в угоне автомобиля под давлением правоохранительных органов машина была угнана и совершенно дтп хотя это не я был за рулём и не каких отпечаток не чего нет что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Давайте правдивае показания и отказывайтесь от ранее данных показаний. Хотя будет сложно. У нас до сих пор царица доказательств личное признание. Удачи.

Советую обратиться к адвокату, так как скорее всего что уголовное дело уже возбуждено, непонятно как вы могли оговорить себя

адвокат поможет выстроить защиту.

Если все обвинение в отношении вас будет выстроено только на основании ваших показаний и не подкреплено какими-либо доказательствами, то отказавшись в суде от них и давая честные показания, а также сославшись на давление сотрудников, у вас есть шанс избежать наказания.

Здравствуйте! Срочно к адвокату очно, а также Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.