Должен ли потребитель платить госпошлину?

• г. Москва

Иск о защите прав потребителя. Должен ли истец платить госпошлину за подачу кассационной жалобы?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. При подаче иска по защите прав потребителей, также при подаче апелляционной и кассационной жалобы по данной категории дел госпошлина не уплачивается, если Вы потребитель.

Добрый день! По делам о защите прав потребителей государственная пошлина не платиться, согласно ст. 17 Закона о защите прав потребителей.

Если речь идёт о защите прав потребителей, то действующее законодательство освобождает истца от оплаты государственной пошлины.

Нет, как при подаче самого иска так и при подаче в дальнейшем жалоб по обжалованию решения потребитель пошлину не уплачивает. Всего доброго!