Задержка выплаты страхового депозита - могу ли подать в суд в г. Владимире или нужно ехать в Краснодар?

• г. Владимир

Я несколько лет арендовал помещение в АО Тандер (сеть магазинов Магнит) в г. Владимире. Центральный офис АО Тандер находится в Краснодаре, а во Владимире региональное представительство. В июне с.г. меня уведомили о необходимости освободить помещение, что я и сделал по договору соглашению 22 июня. Мне выдали акт приема сдачи помещения, доп соглашение по которому АО Тандер мне остался должен 50 тыс. руб по страховому депозиту. То есть договорные отношения у нас закончились 22 июня, а на 1 августа деньги на мой р/с так и не поступили. После нескольких обращений по эл. почте мне пояснили, что у них сезон отпусков, заминка. Я бы хотел подать на них в суд. Поясните, надо ли для этого мне ехать в Краснодар или можно это сделать во Владимире.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Иск подается по месту нахождения Ответчика, если иное не прописано в договоре Аренды. В Вашем случае, Вы можете подать электронный иск через систему Мой Арбитр на сайте Арбитражного суда, без выезда в Краснодар.

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем всего наилучшего.

Если договором у вас не предусмотрена иная подсудность, то иск должен рассматриваться по месту нахождения ответчика. Документы можно направить в электронном виде через сайт Арбитражного суда Краснодарского края, а так же по почте. Спор будет рассматриваться в порядке упрощенного производства без вызова сторон.