Срок для возбуждения исполнительного производства? Ставка на приостановление ответа приставов.

• г. Самара

Какой установлен срок для возбуждения исполнительного производства? Приставы получили и/л 4 июля и вот уже 30 дней нет ни какого ответа.

Ответы на вопрос (4):

Пристав обязан в течение трёх дней вынести постановление о возбуждении исполнительного производства. Статья 30 закона об исполнительном производстве.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 18.07.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 30. Возбуждение исполнительного производства

8. Судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление о возбуждении исполнительного производства либо об отказе в возбуждении исполнительного производства.

17. Копия постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем вынесения указанного постановления, направляется взыскателю, должнику, а также в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

Всего хорошего.

Добрый день! Срок составляет три дня как указано в ФЗ об исполнительном производстве, так же после получения заявление он должен произвести исполнения в течение 2 месяцев, именно такой срок ему предоставляет закон.

Законом об исполнительном производстве установлен 3 дневный срок для возбуждения исполнительного производства. Спасибо за обращение.