Как доказать работодателю что норма часов при сменном графике работы должна быть как при 40 ч рабочей неделе?

• г. Югорск

Как доказать работодателю что норма часов при сменном графике работы должна быть как при 40 ч рабочей неделе?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Татьяна Алексеевна!

Никак не докажете, потому что это совсем не очевидно. Если у Вас на работе суммированный учет рабочего времени и учетный период, например, один год, то совсем не обязательно будет 40 часов. Подсчет нормы рабочего времени будет производиться за год.