Надо ли платить вступительные взносы при оформлении дачи по наследству? Спасибо.

• г. Чита

Надо ли платить вступительные взносы при оформлении дачи по наследству? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Какие еще вступительные взносы? Вы платите госпошлину при принятии наследства и после вступления в наследство госпошлину за регистрацию права собственности в Росреестре.

Благодарим Вас за посещение сайта и желаем всего наилучшего.

Если вы имеете ввиду взносы в СНТ, ДНП и т.п., то не нужно, вы становитесь членом данной организации по праву наследования, все вступительные взносы уплачены за вас.

Если вы не член дачного товарищества, то взносы вы платить не обязаны. Однако если вы намерены использовать дачу, то скорее всего придется вступать в члены товарищества.

Добрый день!

Исходя из вопроса, умерший человек был членом СНТ, соответственно, он и должен был платить взносы. Его смерть – явное основание для его исключения из членов СНТ. Повесить на Вас уплату взносов СНТ не сможет до тех пор, пока Вы не станете его членом.