Кто же имеет право на получение выплат на детей если сейчас они не иждивенцы?

• г. Томск

Ответы на вопрос (4):

Пенсионеры, вышедшие на пенсию до 2015 года, при начислении пенсии которым не были учтены периоды ухода за детьми до полутора лет, имеют право на перерасчёт пенсии по их заявлению.

Добрый день!

Никаких выплат законом не предусмотрено, это недостоверная информация. Все что вы можете, сделать перерасчет пенсии и включить отпуск по уходу за ребёнком, но нет гарантии, что пенсия увеличится

Всего хорошего.