Будет ли мой будущий муж иметь право на квартиру если квартира приобретена до брака. У меня есть двое детей рожденные до брака.

• г. Пермь

Будет ли мой будующий муж иметь право на квартиру если квартира приобретена до брака. У меня есть двое детей рожденные до брака.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Нет, если квартира приобретена вами до заключения брака, то она является только вашей собственностью, ваш муж никакого отношения к ней имеет не будет.

Здравствуйте.

Нет, так как это не совместно нажитое имущество.

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 01.05.2017)

Если квартира приобретена до брака, ваш муж не может на неё претендовать. Она не является общей собственностью. Статья 36 семейного.

Квартира а так же другое имущество ваше и муж не имеет на него никаких прав. Заключайте брачный договор до брака и пропишите все пункты которые вам важны.

Здравствуйте! Если квартира приобретена до заключения брака, то это Ваше личного имущества и разделу между супругами не подлежит.