Работникам-инвалидам - возможность разделить отпуск и обязанность организации

• г. Краснодар

У работника отпуск без сохранения з/платы, Как работающий инвалид с 01.7 по 30.08 (60 календарных дней), а очередной отпуск (оплачиваемый) с 21.08. Вопрос 1. Отпуск, Как работающего инвалида можно делить по частям? Вопрос 2. Обязана ли организация предупреждать работника о том, что ему необходимо прервать отпуск 60 дней, чтоб уйти в оплачиваемый отпуск?

Ответы на вопрос (1):

• Здравствуйте,

Оплачиваемый отпуск предоставляется строго по графику отпусков и с этим графиком вас должны были ознакомить в начале года

Желаю Вам удачи и всех благ!