Вопрос по алиментам - Какая законодательная статья защищает платильщика от якобы долга по алиментам?

• г. Москва

Вопрос по алиментам. Парень выплачивает алименты в размере 5.000 рублей примерно 2 года, до этого лет пять выплачивал по 30.000 при том что работает не официально. Его бывшая жена прислала повестку о якобы задолжности по алиментам в размере 170.000 за эти два года из расчета, что средний заработок по городу Новошахтинск 39.000 руб. Какой закон/статья становится на защиту платильщика по алиментам? Какой статьей можно фигурировать исходя из данной ситуации, чтобы избежать якобы долга по алиментам?

Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Закон предусматривает возможность уменьшения задолженности по оплате алиментов. Это предусмотрено статьей 113 семейного кодекса.

Здравствуйте. Если алименты взысканы в процентном соотношении и при этом он не работает, то судебный пристав рассчитывает алименты исходя из средней заработной платы по России. Он 5000 руб. ей каким образом платил? По безналичному расчету? Есть указание при переводе денег, что это именно "алименты"? Иначе судебный пристав их не будет учитывать.