Законность действий судебного пристава при отсутствии полного объема земельного участка для взыскания долга

• г. Краснодар

Как поступить в такой ситуации: суд, взыскав долг, обратил взыскание на дом и земельный участок должника. Но, к моменту передачи объекта залога на торги, судеьный пристав выяснил, что дом есть, а земельный участок за должником числится уже не 874 кв.м, указанных в решении суда, а 290 кв. м. Судебный пристав-исполнитель не передает имущество на торги, потому что земли не хватает до площади, указанной в исполнительном листе. Законны ли его действия? Пристав советует обратиться в суд и изменить размер земельного участка на меньший. Может ли пристав направить объект на торги, если к моменту реализации удалось выявить имущество должника в меньшем объеме?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте действия пристава абсолютно правомерны он не может выставить на торги участок большей площадью если за должником числится меньше вам действительно нужно обращаться с таким иском в суд о котором он вам сказал.