Оформление договоров с заказчиками на услуги грузчиков - рекомендации

• г. Йошкар-Ола

Собираюсь открыть фирму оказывающие услуги грузчиков. Грузчики не будут в штате. Заказчики юр и физических лица. Какие договора оформлять со сторонами?

Ответы на вопрос (8):

Что значит открываете фирму? Вы будете регистрироваться в качестве ИП или регистрировать ООО? От имени ИП или ООО и будете заключать договор оказания услуг. А с грузчиками договор ГПХ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день вам

Уважаемый Максим, вы может заключать с ними договора на оказания услуг, как краткосрочные так и долгосрочные, решение принимать вам.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. ГПД можете оформит с грузчиками раз оформлять не планируете. Только он не должен иметь элементы трудового. С клиентами можете заключать договор оказания услуг.

Спросить
Пожаловаться

Договор на оказание услуг можно заключать, после каждой оказанной услуги нужно подписывать акты выполненных работ. Всего Вам доброго!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Максим!

В данной ситуации можно оформлять договора подряда, договора возмездного оказания услуг, но если проверяющая инстанция признает их трудовыми договорами, то у Вас будут проблемы.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В данном случае Вы можете заключать с грузчиками гражданско-правовые договора на оказание возмездных услуг по погрузке.

Спросить
Пожаловаться

Есть вопросы, которые заочно не решаются, так как много нюансов и уточнений от которых и будет зависеть ответ, не все ситуации можно разобрать дистанционно. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Я буду выступать посредником. Все документы с заказчиком будут подписывать грузчики. Получается что они будут подписывать с клиентом договор оказания услуг. А я с грузчиками ГПД (какого типа их много)+ акт о выполненных услугах.

Спросить
Пожаловаться

Наша фирма оказывает услуги грузчиков и разнорабочих (не квалифицированный персонал). С Заказчиком мы заключаем договор на оказание услуг (от лица нашей фирмы), а непосредственных исполнителей привлекаем к работам по договору ГПХ (договор подряда). Грузчики заключают с НАМИ договор подряда. Должны ли мы в этом случае проводить для них вводный инструктаж и первичный противопожарный инструктаж?

На меня как на физ. лицо возбуждены исполнительные производства от физических диц. , собираюсь открыть фирму ООО, могут ли физ. лица кому я должен именно как физ. лицо отсудить у меня в ссет долга мою фирму которую я собираюсь открыть и буду там учредителем и директором?

Могу ли я как физическое лицо получать наличные деньги от физических лиц за услуги?

Нашёл следующую информацию:

Физические лица могут получать деньги от физических лиц за услуги при оформлении договора на предоставление услуг.

Является ли данная информация достоверной?

Возникла слудующая ситуация: Фирма А (Заказчик) заключила договор на выполнение услуг с Фирмой В (Исполнитель). За работы Фирма А перечислила на р/с Фирмы В 100% предоплату за услуги. Срок выполнения услуг 3 месяца. Фирма В услуги в указанный срок не сдала. В Фирме А началась процедура ликвидации. От услуг Фирма А отказалась, и потребовала возврата денег. Но р/с Фирмы А уже закрыты. Вопрос: Возможна ли замена лиц в обязательстве в этой ситуации. И если Фирма А переведет этот долг на другую Фирму, то новой Фирме эти услуги будут не нужны, а нужны обратно деньги. Каким образом получить эти деньги?

Был сформирован договор между физическим и юридическим лицом об оказании образовательных услуг. Юридическое лицо подписало договор, физическое лицо нет. В договоре есть только реквизиты физического лица. Также в договоре есть пункт: В случае невозможности исполнения Договора по вине Заказчика услуги Академии подлежат оплате в полном объеме. Может ли физическое лицо нести ответсвенность по данному договору, если он был отправлен юридическому лицу по электронной почте в формате.doc (microsoft word) с указанием реквизитов физ. лица? Если представитель юр.лица выставит счет за оказанные услуги будет ли это законно?

Ситуация: Идет постройка жилого дома. Заказчик (физлицо) строит дом через Посредника. Посредник строит дом через строит. Фирму (Исполнителя). Заказчик платит оговоренную сумму Посреднику, Посредник обязуется все сверх-затраты сам заплатить Строит Фирме (исполнителю), не беря их у Заказчика (физ. лицо).

Вопрос: Как юрид. Подстраховаться Заказчику перед Исполнителем, чтобы Исполнитель не потребовал оплату издержек у Заказчика? Какие документы нужно оформлять и с кем?

Например заказчик вызвал 2-х грузчиков, один из них сломал вазу. Отрабатывать за вазу должны грузчики, а не работодатели и не заказчик.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оказываем услуги (перевод с языка на язык) физическим и юридическим лицам. Можем ли мы за одинаковую услугу указывать разные цены для физических и юридических лиц? (для юридических лиц услуга будет на 14% дороже).

Какие последствия несет оффшорная фирма на Сейшелах при условии что заказчики физические лица из России, а поставщики услуг - физические лица России и Украины.

Фирму учредили физические лица. По результатам деятельности фирмы была получена прибыль, заплачены все налоги, чистая прибыль распределена между учредителями. Должны ли учредители как физические лица платить налог на доходы с физических лиц с полученных денег?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение