Оформление договоров с заказчиками на услуги грузчиков - рекомендации

• г. Йошкар-Ола

Собираюсь открыть фирму оказывающие услуги грузчиков. Грузчики не будут в штате. Заказчики юр и физических лица. Какие договора оформлять со сторонами?

Ответы на вопрос (8):

Что значит открываете фирму? Вы будете регистрироваться в качестве ИП или регистрировать ООО? От имени ИП или ООО и будете заключать договор оказания услуг. А с грузчиками договор ГПХ.

Добрый день вам

Уважаемый Максим, вы может заключать с ними договора на оказания услуг, как краткосрочные так и долгосрочные, решение принимать вам.

С уважением.

Доброго времени суток. ГПД можете оформит с грузчиками раз оформлять не планируете. Только он не должен иметь элементы трудового. С клиентами можете заключать договор оказания услуг.

Договор на оказание услуг можно заключать, после каждой оказанной услуги нужно подписывать акты выполненных работ. Всего Вам доброго!

Добрый день, Максим!

В данной ситуации можно оформлять договора подряда, договора возмездного оказания услуг, но если проверяющая инстанция признает их трудовыми договорами, то у Вас будут проблемы.

Добрый день! В данном случае Вы можете заключать с грузчиками гражданско-правовые договора на оказание возмездных услуг по погрузке.

Есть вопросы, которые заочно не решаются, так как много нюансов и уточнений от которых и будет зависеть ответ, не все ситуации можно разобрать дистанционно. Всего доброго!

Я буду выступать посредником. Все документы с заказчиком будут подписывать грузчики. Получается что они будут подписывать с клиентом договор оказания услуг. А я с грузчиками ГПД (какого типа их много)+ акт о выполненных услугах.