Муж в исправительном учреждении - право на пересмотр штрафов и процентов по задолженности по кредиту?

• г. Красноярск

Муж в 2007 году взял кредит (карта) платил, но с 14.09.2007 года находится в исправительном учреждении. Предтавители банка поставлены в известность о месте нахождения супруга, но присылают письма о возврате долга с учетом штрафов и процентов. Имею ли я право требовать пересмотра штрафов и процентов по кредиту?

Ответы на вопрос (1):

Алена если вы не являетесь стороной по Договору (созаемщиком, поручителем, залогодателем) тогда вы не имеет права, что-либо требовать от Банка. Единственное, что вы можете сделать это неофициально приехать в Банк обсудить сложившуюся ситуацию, если Банк захочет, что-либо изменить (например проценты, штраф и т.п.), тогда Вы сможете подписать Дополнительное соглашение с Банком от имени мужа, после того, как он выдаст Вам соответствующую доверенность. Если Банк откажется, менять условия представленного кредита, тогда в силу, того, что муж не платит по кредиту Банк может обратиться в суд. После чего по решению суда из заработка (если у него такой) есть, будет вычитаться определенная сумма, которая будет идти на погашения займа.