Как получить договор социального найма без наличия ордера в архиве?

• г. Калуга

Ордера нет в архиве. Договор социального найма без него не выдают. Прописка с 1992 года. Я ответственный квартиросъемщик. Справки все выдают. Квитанции вписывают на мое имя, все оплачивается вовремя. Что делать? Мне нужен договор социального найма.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Подавайте в суд исковое заявление о признании права пользования на жилое помещения и обязании заключить договор социального найма.

Если ордер ранее выдавался и договор заключался, то требуйте копию договора найма в письменном виде, а в случае письменного отказа обращайтесь с жалобой в суд в порядке ст.218 КАС РФ (административное исковое заявление).

Доброго времени суток. Для начала вам нужно официально обратиться с заявлением о выдаче договора социального найма, если администрация вам откажут придется обращаться в суд с исковым заявлением и требованием обязать заключить договор социального найма.