Столкнулся с проблемой - номера кузова не совпадают с документами авто, что делать?

• г. Краснодар

Меня остановили гаишники и выявили, что номера кузова не совпадают с документами, я покупал авто ваз 2106 на запчасти этот три года назад.

Решил выехать на этом авто, так как мой авто, на котором я езжу - сломался.

Гаишник предложил мне с ним поехать в РОВД и мой авто там орестовали, наклеяли бирки и отпустили меня с ребёнком домой.

Вчера я дал показание участковому полицейскому. А сегодня мне из полиции и сказали что мне нужно гнать мой ваз в центр, в Симферополь с Бахчисарая на экспертизу. Про вторые документы я сказать побоялся.

Что мне делать, могу ли я отказаться от перегона авто (Авто аварийное, столько не проедет), штрафы я все оплатил. И стоит ли мне рассказать о вторых документах, которые на мортор и кузов? Меня за это не посадят в тюрьму?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Александр!

Информации об этом транспортном средстве мало. Если выяснят, что мотор и кузов принадлежат т/с, состоящим в угоне, то у Вас возникнут неприятности.

Отказаться вы конечно можете, но в таком случае вы не сможете поставить на учет данную машину и использовать ее по назначению. Поэтому я вам рекомендую ее просто продать на запчасти.