Но тогда у меня возникает еще один вопрос.

• г. Смоленск

К ответу на вопрос № 129391.

Алексей Альбертович, спасибо большое за ответ. Но тогда у меня возникает еще один вопрос. Выходит, что при совершении сделки купли-продажи 100 % уставного капитала ООО необходимо готовить и весь пакет документов, необходимый для купли-продажи предприятия как имущественного комплекса, в том числе прооходить и и его гос. регистрацию?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Никакие документы, связанные с имуществом ООО в этом случае не нужны. Ведь собственником имущества остается все то же ООО. Фактически, Вы "покупаете" не имущество, а самого собственника. Вам будет необходимо только внести изменения в устав, учредительный договор ООО и назначить свой единоличный исполнительный орган.