Протекание внешней стены дома - возможность отказаться от ремонта и требование денежной компенсации

• г. Липецк

Протекает внешняя стена дома. В результате чего плесневеют обои, нарушено 3 м ламината, испорчена обшивка окна. УК насчитала ущерб на 10 тыс. руб. Предлагает ремонт. Независимая экспертиза насчитала ущерб 46 тыс руб. Имею я ли право отказаться от ремонта, который будет делать УК, т.к. их мастерам я не доверяю и требовать денежной компенсации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, конечно вы можете отказаться. Направляйте им претензию с требованием выплатить денежные средства. Если откажут, то обращайтесь в суд.

Удачи вам и всего наилучшего