Я обвиняюсь в краже золота тети - что делать и кому обратиться?

• г. Белгород

Такая ситуация у моей тёти украли золото. Я с ними не живу, живу с девушкой входе обстоятельст здавал золото девушки в ломбард. Щас же пытаются повесить на меня кражу золота моей тёти так как что то в ломбарде там сходиться по граммам. Что мне делать и к кому обращаться?

Ответы на вопрос (13):

Здравствуйте Пишите жалобу в прокуратуру этого же района слишком мало доказательств для вашего привлечения к уголовной ответственности К тому же с вашей стороны есть свидетель ваша девушка.

Добрый день! В данном случае доказательств Вашей вины явно не достаточно, думаю, откажут после проверки в возбуждении уголовного дела, если нет, пишите жалобу в прокуратуру.

Здравствуйте! Одна из самых больших ошибок российских правохранительных органов заключается в том, что они всё время пытаются скинуть бремя доказывания на обвиняемого. Типа "А чем докажешь, что не ты?". Это они должны доказать что вы украли чужое имущество. Ст. 14 УК РФ

1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.

3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.

4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.

Вы в свою очередь имеете право опровергать данные доказательства.

Если они подадут в суд, то и вы подавайте встречный иск.

Доброго времени суток

Ищите хорошего адвоката, если в отношении вас пытаются возбудить уголовное дело и обвиняют в том, чего вы не совершали

Удачи Вам. Анна Титова.

Презумпцию не виновности ни кто не отменял, так что если имеются основания Вас подозревать то тратят только свое время и нервы Вам.