Неприватизированную квартиру) Или как поступить в данной ситуации чтобы выселить данного гражданина?

• г. Северск

Когда мне было 15 лет, в неприватизированную квартиру был вписан муж моей сестры, для того чтобы встать на очередь получения жилья. Естественно, без моего ведома. Узнал когда получал справку из ЖЭУ. На данный момент он стал жить в этой квартире. Отношений у нас нет, и быть не может. Постоянные конфликты, словесные перепалки. На данный момент мне 20 лет, можно оспорить его вписание в данную квартиру? (неприватизированную квартиру) Или как поступить в данной ситуации чтобы выселить данного гражданина?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий! Вы указали слишком мало информации, для того, что бы точно определить пути достижения поставленной цели. В частности: кто был нанимателем на момент вселения мужа сестры, кто еще проживал в квартире на тот момент в качестве члена семьи наниметеля или на ином основании, какова площадь занимаемого помещения, кто является нанимателем сейчас. Нарушает ли указанный гражданин порядок пользования жилым помещением, беспокоит ли соседей либо факты противоправного поведения отсутствуют?