Обязанность возмещения материального ущерба в случае ДТП на служебном КАМАЗе - я или страховая компания?

• г. Благовещенск

Я в 2016 году в рабочее время на служебном КАМАЗе проезжая по узкому переулку зацепил немного крышу частного гаража. Сотрудники ГБДД приезжали и составили протокол о дтп. Сейчас хозяйка гаража подала на меня в суд о возмещении материального ущерба. Скажите кто должен возмещать ущерб я или страховая компания где застрахован КАМАЗ. СПАСИБО.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения должна возмещать страховая.