Необходимость дублирования доплаты за классность при переводе водителя на другой автомобиль

• г. Краснодар

Приказом с января 2017 года установлена доплата водителю Иванову за 1-й класс. С 01 июля этого водителя (водитель автомобиля КАМАЗ) переводят водителем автомобиля ЗИЛ-130. Бухгалтер по зарплате не оплатила за классность, мотивируя тем, что при переводе на другой автомобиль не установлена доплата за классность. Нужно ли при переводе дублировать доплата за классность, если она установлена ранее. Доплата за классность это ведь доплата за профессиональное мастерство водителя. Вопрос в том - меняется ли классность у водителя при переводе с одного автомобиля на другой.

Ответы на вопрос (1):

Если доплата за классность установлена, а меняется просто автомобиль, то должны быть доплаты за классность в обязательном порядке.