Получатель пенсии с 2015 года обязан вернуть 9 600 рублей из-за ошибочного начисления

• г. Краснодар

С 2015 года - по настоящее время я получал пенсию в размере 9 800 руб. 1 августа 2017 года, мне сообщили с пенсионного центра, что я должен вернуть 9 600 руб. Так как мне не правильно на протяжении всего времени начисляли пенсию. Каждый месяц мне была переплата на сумму 400 руб. Как мне быть в такой ситуации. Могу ли я не возвращать эту сумму?

Ответы на вопрос (3):

Анатолий, ПРЕДЛОЖИТЕ ИМ РЕШАТЬ ВОПРОС В СУДЕ, так как ВАШЕЙ НЕДОБРОСОВЕСТНОСТИ ТУТ НЕТ - ПФ РФ В СУДЕ ПРИДЕТСЯ ДОКАЗАТЬ ЧТО БЫЛА СЧЕТНАЯ ОШИБКА. Ничего в добровольном порядке не возвращайте.