Каковы мои права и возможные последствия, если хозяин автомобиля, потерянного после продажи, направил заявление в органы о возврате авто или денег?

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос: хозяин автомобиля, который уже не известно где, решил написать на меня заявление в органы на возврат автомобиля или денег. Ген. доверенность была выдана в 2006 году и два года назад кончилась. В 2007 году я продал эту машину по договору купли-продажи (тогда авто еще можно было не снимать с учета в ГИБДД). Недавно ко мне приехал участковый инспектор и сказал, что мне хотят предъявить иск по статье присвоение и растрата. Реально ли это и что мне светит? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Хотят предъявить - пусть предъявляют. Вот только полимция здесь не причем. Это гражданско-правовые отношения. Уголовного дела здесь нет и быть не может. И еще большой вопрос относительно того выиграет ли дело истец. Уверен, что денег за машину Вы ему дали. То есть фактически купили автомобиль.