Грин карта МТСБУ не является причиной отказа Россгосстраха в выплате по ДТП

• г. Москва

У меня грин карта мтсбу, у виновника ДТП россгосстрах, пришёл отказ о выплате, мотивируя это тем, что у меня нет полиса ОСАГО, но у меня действующая грин-карта! Отсутствие полиса не может быть отказом для выплат.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения это является основанием для отказа.