Проблемы с выплатой кредита в ВТБ 24 - банк требует 65 тыс. рублей или грозит продажей дела третьей стороне

• г. Пермь

У меня кредит в банке ВТБ 24 я была в декрете и с сентября 2016 не платила так так не могла! Сейчас банк звонит и говорит что бы я внесла 65 тыс или они продают дело третьему лицу. У меня нет таких денег что бы закрыть долг! Можете позвонить завтра с 7:10-13:40 в данный момент не смогу поговорить.

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток.

Мы не звоним.

Если вы брали кредит, то давали согласие на переуступку долга.

Вам надо пробовать договориться с банком или же пусть переуступают долг - ничего страшного в этом нет.

Удачи вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте. Вам необходимо договариваться с банком, чтобы реструктурировать свою задолженность. Напишите письмо в банк, если банк согласится на определенный график, то его следует соблюдать. Либо ждите суда. На практике суды по таким делам, вынося решения о взыскании долга, уменьшают его на сумму необоснованно начисленных штрафов и пеней ст 333 ГК РФ. Кроме того, в суде можно подать ходатайство о предоставлении отсрочки или рассрочке платежа ст 203 ГПК РФ.

Никто вам с сайта звонить не будет. Это юристам платят деньги и потом только звонят, консультируются.

Нет денег-не платите. Никто вас из квартиры не выгонит, а кредит надо погашать. Если бы вы заранее пошли в банк и попросили об отсрочке, то может быть вам пошли бы на встречу. Но сейчас уже поздно.

• Здравствуйте, изучите условия договора, если там прописаны такие условия могут продать, если нет денег доведите дело до суда.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, Наталья!

Банк имеет полное право уступить своё право требования с Вас долга третьим лицам. Если у Вас нет денег, то остаётся только ждать суда. В суде Вы сможете заявить о применении ст. 333 Гражданского кодекса РФ, что позволит Вам существенно снизить неустойку (пени, штрафы) по кредитному договору.

Удачи Вам!

Вариантов несколько.

1. Обратиться с мотивированным заявлением (с приложением определенного перечня документов) в банк (МФО), содержащим экономически привлекательный элемент, с просьбой о предоставлении отсрочки/рассрочки/реструктуризации;

2. Обратиться с заявлением в арбитражный суд об инициировании процедуры банкротства (три формы: план реструктуризации, мировое соглашение, ликвидация имущества и признание банкротом);

3. Попробовать взять в другом банке (МФО) кредит для погашения проблемной задолженности перед банком.

Уступка права требования долга законом предусмотрено. В этом случае у вас просто поменяется кредитор, если оплата не производится, она может быть взыскана в судебном порядке. Тогда по решению суда из зарплаты будут удерживать 50 %