Как поменять СТС если собственником является умерший папа. В права наследства вступил.

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, обращайтесь в гибдд со свидетельством о праве наследования по закону и переоформляйте машину на себя.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день! Вам должны были выдать свидетельство о праве на наследство, именно с ним обращайтесь в ГИБДД и ставьте на учет автомобиль.

На основании вашего заявления о принятии наследства нотариус выдаст вам свидетельство о праве на наследство на автомобиль.

А на основании данного свидетельства в ГИБДД вам выдадут новое свидетельство с вашим именем.

В СТС, надо ли вносить изменения? Ведь собственник теперь другой?

В данном случае нужно в ПТС внести изменения, и написать нового собственика, затем при регистрации в ГИБДД поставят штамп, а СТС дадут новый.

Роман, поскольку собственник сменился, то вам выдадут новое свидетельство о регистрации транспортного средства.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте!

Вам следует обратится в МРЭО ГИБДД и зарегистрировать тс на себя и тогда Вам выдадут новое свидетельство о собственности.