Сколько времени занимает оформление пенсии и требуется ли подтверждение свидетельства о рождении ребенка?

• г. Калининград

Сколько, по времени, может длится оформление пенсии. С момента подачи документов прошло 6 месяцев... И буквально вчера, специалист позвонил, что необходимо донести документ, подтверждающий свидетельство о рождении ребенка. .. т.к. В трудовой не оформлен отпуск по уходу. Обязательно ли нужен этот документ? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте, на данный момент уход за детьми оформляют, стоит предоставить свидетельство о рождении. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Этот документ нужен для учета отпуска по уходу за ребенком в Ваш трудовой стаж и соответственно для расчета вашей пенсии.

Спросить
Пожаловаться

Да этот документ нужен для расчета вашего стажа, если нет подлинника можете в загсе взять выписку из актовой записи о рождении запросить дубликат можно через загс в месте вашего жительства. 6 месяцев рассмотрение документов длится не может с даты обращения за пенсией по достижению возраста пенсия назначается максимум через 3 месяца.

Спросить
Пожаловаться

Да нужно, поскольку вышел закон, разрешающий учитывать страховой стаж 1.5 лет на детей для начисления пенсии, поэтому только сейчас и запросили.

Спросить
Пожаловаться

Я пропустила 6 месячный срок оформления наследства. Сейчас собираю документы. Сколько по времени может длиться оформление наследства, после подачи всех документов?

Сегодня хотим подавать документы на оформление паспорта РФ ребенку в 14 лет. Но выяснилось, что буквально на днях надо срочно лететь на собеседование в другой город, т.е ребенку будет нужен документ. Есть ли возможность ускорить получение паспорта? Или лучше отложить подачу документов? (т.е лететь пока по свидетельству рождении). Спасибо!

Написал заявление:

Прошу Вас предоставить отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет с назначением пособия с 4 декабря 2015 года. Копия свидетельства о рождении прилагается.

Официально предупредил руководителя предприятия о отпуске 19 ноября 2015 года, с какого числа согласно статьи 256 ТК РФ я могу уйти в данный отпуск официально?

Везде пишут что с рождения ребенка, а с 4 декабря только пособие, так как у жены 3 декабря заканчивается больничный. Так с какого числа?

Если с 4 декабря, то почему? Если в Приказе от 23.12.2009 №1012 н пишут что: Право на отпуск начинается с даты рождения ребенка. Отпуск по уходу предоставляется по заявлению сотрудника с приложением документов, подтверждающих рождение ребенка (свидетельство о рождении ребенка и его копию или документ и его копию, подтверждающие рождение и регистрациию ребенка)

Собираю документы на пенсию. Утеряно свидетельство о рождении ребенка. Скажите обязательно ли его приносить для оформления пенсии ведь декретный отпуск и так входит в трудовой стаж. Если я не предоставлю нарушу ли я закон и какую ответственность понесу за это?

Как правильно оформить документально, если специалист, не выходя из отпуска по уходу за ребёнком, уходит в отпуск по беременности и родам. И с какого момента продлевать трудовой договор специалисту, который оформлен на время отпуска по уходу за ребёнком?

При оформлении документов на ПМЖ в дальнее зарубежье в паспортном столе ЖЭКа сказали, что, чтобы сняться с регистрационного учета по месту жительства, необходимо сдать внутренний паспорт и свидетельство о рождении ребенка, который снимается с учета и едет с матерью. Какими правовыми нормами обусловлена сдача свидетельства о рождении? Если внутренний паспорт взрослого действительно не нужен за пределами РФ, то свидетельство о рождении - единственный документ, подтверждающий рождение и называющий родителей человека (в отличие от загранпаспорта). Я точно знаю, что в стране пребывания свидетельство о рождении ребенку понадобится. Что делать, как сняться с учета и сохранить документ, на какие законы опираться, и кто поможет? (время ограничено сроками выезда). Спасибо.

В свидетельстве о рождении было указано место рождении отличное от настоящего места рождения, раньше записывали детей по месту регистрации родителей, хочу изменить место рождение согласно данным роддома. Подскажите какие необходимы документы для подачи документов в суд, и в суд необходимо обращаться по месту рождения или регистрации (регионы разные). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я из Республткт Крым. У мен трое деьнй г.р после 2007 г. В перечне документов на оформление матертнского капитала необходим документ, подтверждающий гражданство 2-го ребенка: свидетельство о рождении, в котором указано гражданство его родителей... У Крымчан в свидетельстве о рожденит ребенка указано гражданство Украины. На данный момент мы родители получили паспорта и гоажданство России. Какой документ нам предоставить в ПФР о российском грпжданстве второго ребенк?

28 июня исполнилось 55 лет, а 8 июня подала документы на оформление трудовой пенсии. При подачи документов у меня не стали брать ксерокопии свидетельств о рождении детей. Сотрудник ПФ объяснила мне, что пенсия будет больше, если в деле не будет свидетельства о рождении детей. Сегодня, 30 июня, мне позвонили из ПФ и сообщили, что мое дело вернули, т.к. не хватает этих самых свидетельств о рождении. И попросили меня завтра им их привезти. Вопрос у меня такой: так все-таки зависит или нет размер пенсии от наличия в пенсионном деле свидетельств о рождении детей или нет? Спасибо!

Мой отец в этом году оформляется на пенсию в сентябре. Трудовая деятельность у него была оформлена по трудовой книжке до 1994 г. в Казахстане. Затем был переезд на ПМЖ в Россию. После оформлен не был. Какой подтверждающий документ необходимо предоставить в пенсионный фонд для оформления пенсии в Краснодарском крае? Он является гражданином РФ.Справка из архива (города () Казахстана, подойдет? Если нет какой документ необходим? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение